Домой Технологии Huawei решила резко сократить производство смартфонов

Huawei решила резко сократить производство смартфонов

561

Huawei решила резко сократить производство смартфонов

Компания Huawei, находящаяся под санкциями США, сильно сократит объемы производства смартфонов. Китайский производитель уже уведомил своих поставщиков, что закупки компонентов в этом году сократятся более чем на 60%. Об этом сообщает Nikkei со ссылкой на собственные источники.

В Huawei объявили, что закажут детали, необходимые для производства только 70–80 миллионов смартфонов в 2021 году, рассказали информаторы агентства. Для сравнения, в прошлом году компания поставила на рынок 189 миллионов устройств.

При этом речь идет только об устройствах с подключением к 4G-сетям. У компании по-прежнему нет разрешения от властей США на импорт компонентов для выпуска моделей с поддержкой 5G.

Huawei находится под американскими санкциями с мая 2019 года. В прошлом месяце СМИ сообщили, что руководство фирмы уже не верит в то, администрация нового президента США Джо Байдена пойдет на снятие ограничительных мер, поэтому обсуждают возможность продажи премиальных брендов смартфонов P и Mate. Официально в Huawei эти планы отрицают.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  МВД готово потратить полмиллиарда на серверы с "Эльбрусом"

В ноябре 2020 года производитель объявил о продаже своей "дочки" Honor. Решение объяснялось необходимостью вывода суббренда из-под санкций США.

В результате бывший бренд Huawei возобновил отношения с ключевыми поставщиками, включая AMD, Intel, MediaTek, Microsoft, Qualcomm и Samsung, а в прошлом месяце выпустил 5G-смартфон V40 в Китае.

Huawei решила резко сократить производство смартфонов

0.00 (0%) 0 votes