
Армения одобрила применение в стране вакцин «Спутник V», AstraZeneca и Pfizer против коронавируса, сообщила в четверг журналистам министр здравоохранения Анаит Аванесян.
«Профессиональная комиссия одобрила применение AstraZeneca, Pfizer и «Спутник V». По Pfizer есть вопросы, связанные с температурным режимом, которые необходимо обеспечить», — сказала Аванесян.
Ранее министр здравоохранения заявила РИА Новости, что Армения будет применять российскую вакцину «Спутник V» против коронавируса, переговоры о поставках завершатся в ближайшие дни. В ноябре 2020 года пресс-служба минздрава РФ сообщала, что глава ведомства Михаил Мурашко в Ереване передал занимавшему тогда пост главы минздрава Арсену Торосяну образцы вакцины «Спутник V». Вакцина была испытана на добровольцах. Позднее армянская сторона согласилась на предложение о приобретении вакцины AstraZeneca против коронавируса для 3% населения в рамках глобального механизма обеспечения доступа к вакцинам против COVID-19 (COVAX Facility).
0.00 (0%) 0 votes







