Домой В мире Украина вышла из еще одного соглашения СНГ

Украина вышла из еще одного соглашения СНГ

539

Украина вышла из еще одного соглашения СНГ

Кабинет министров Украины на заседании в среду принял решение о выходе страны из соглашения СНГ о координации межгосударственных отношений в области почтовой и электрической связи, трансляция заседания шла на канале правительства в YouTube.

«Выйти из соглашения о координации межгосударственных отношений в области почтовой и электрической связи, заключенного 9 октября 1992 года в Бишкеке», — говорится в постановлении.

В указанном соглашении стороны договорились координировать свои действия в области предоставления услуг связи, гармонизации развития сетей и средств связи, выработки концепций по научно-технической и тарифной политике, подготовки кадров и работы учебных заведений связи, защиты общих интересов государств в международных организациях по связи и их органах.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Тематическая вечеринка: погружение в мир фантазий

Ранее Украина в одностороннем порядке прекратила действие ряда соглашений и договоров с Россией и СНГ. С 1 апреля 2019 года прекратил свое действие договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Россией и Украиной.

Украина вышла из еще одного соглашения СНГ

0.00 (0%) 0 votes