
Как уже сообщалось, премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху заявил, что Трамп призвал Израиль воздержаться в будущем от нападений на важные энергетические объекты Ирана, и добавил, что израильские военные выполнят это обязательство.
Нетаньяху также сказал, что Израиль якобы действовал самостоятельно, нанеся удар по газовому месторождению Южный Парс.
Трамп в свою очередь тоже отметил, что в США не знали, что Израиль хочет атаковать иранские нефтегазовые объекты.
Но при этом американские медиа — прежде всего, протрамповский Axios, пересказывая слова своего президента и премьера Израиля, сообщают, что Израиль совершил атаку по месторождению Южный Парс в координации с США.
О том, что в США знали и одобрили израильский удар, рассказывают многочисленные источники журналистов – в том числе из Пентагона и из окружения Трампа.
Так вот, считаю «утечку информации» полностью санкционированной, причём именно Трампом.
Ибо должна быть не только согласованная с Израилем («бенефициаром Беней») совместная официальная позиция, но и честный «трампампам»-сигнал. Типа: «Ничего не знаю, Штаты тут ни при чём, однако же убьём всех, кто нас не будет слушаться»…
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZ.UA поссылке…17137175260ПодписатьсяТегиСШАКонфликт США и ИранаДональд ТрампБиньямин НетаньяхуРедакционная политика
Вернуться на главную OBOZ
0.00 (0%) 0 votes





