Домой Шоу бизнес Александр Кирш: Китай становится ближе, или Уже в 30 км от Харькова...

Александр Кирш: Китай становится ближе, или Уже в 30 км от Харькова — Блоги | OBOZ.UA

49
0

Александр Кирш: Китай становится ближе, или Уже в 30 км от Харькова  — Блоги | OBOZ.UA

Как размышляет Deutsche Welle, китайские власти, делая упор на искусственный интеллект и прочие высокие технологии, а не на рост ВВП, стремятся переориентировать экономику на внутреннее потребление.

При этом в области внешней политики Пекин, судя по всему, наметил курс на улучшение отношений с Евросоюзом и США (в то время как напряженность из-за Тайваня растет лишь с Японией).

И то, и другое, добавляю я уже от себя, объективно ведет к тому, что Россия должна стать частью китайских внутренностей, именно в таком замечательном качестве способствуя достижению новых целей КНР.

Ориентировочно это может быть нечто вроде «Франсафрики», куда входили бывшие французские колонии, на протяжении 30-50 лет формальной независимости все ещё управлявшиеся (как бы местными президентами) фактически из метрополии, в которую оставались в значительной степени экономико-политически встроены (в отличие, к примеру, от Канады или Австралии, которые, наоборот, полностью независимы, хотя формально главой этих стран и сейчас является британский монарх).

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Красников: микроэлектроника пошла в 3D-измерение - Новости на Вести.ru

Пока Россия долгие годы пыталась это сделать из Украины, из неё самой это уже почти сделал Китай.

Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZ.UA поссылке…4343587220ПодписатьсяТегиКитайРоссияРедакционная политика

Вернуться на главную OBOZ

Александр Кирш: Китай становится ближе, или Уже в 30 км от Харькова — Блоги | OBOZ.UA

0.00 (0%) 0 votes

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь