Домой Шоу бизнес Запрет майнинга криптовалют возобновлен в двух регионах РФ — Новости на Вести.ru

Запрет майнинга криптовалют возобновлен в двух регионах РФ — Новости на Вести.ru

42
0

Запрет майнинга криптовалют возобновлен в двух регионах РФ - Новости на Вести.ru

РИА Новости

Читать Вести в MAX В ряде районов Республики Бурятия и Забайкальского края запретили майнинг криптовалют на осенне-зимний период, следует из постановления правительства от 23 декабря 2024 года.

Так, в Бурятии запрет майнинга, действующий в период с 15 ноября по 15 марта, распространяется на 19 муниципальных районов и городской округ Улан-Удэ.

В Забайкальском крае временный запрет введен в 14 муниципальных районах, 14 муниципальных округах, городских округах Читы и поселка Агинское и закрытом административно-территориальном образовании Горный.

"С 1 января 2025 г. по 15 марта 2031 г. майнинг цифровой валюты запрещен в Дагестане, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии, Чечне, ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях", – написано в документе.

Меры ограничения вводятся в связи с прогнозируемым дефицитом электроэнергии.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ТАСС: основатель майнинговой компании Bitriver Рунец обвиняется в уходе от налогов - Новости на Вести.ru

Ранее на юге Иркутской области запрет также распространялся лишь на осенне-зимний период, но позднее он был заменен на круглогодичный.

Запрет майнинга криптовалют возобновлен в двух регионах РФ — Новости на Вести.ru

0.00 (0%) 0 votes

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь