Домой Шоу бизнес Стоимость 10-минутного полета на аэротакси в Шанхае составит около $8 — Новости...

Стоимость 10-минутного полета на аэротакси в Шанхае составит около $8 — Новости на Вести.ru

59
0

Стоимость 10-минутного полета на аэротакси в Шанхае составит около  - Новости на Вести.ru

Читать Вести в MAX Полет длительностью 10 минут на воздушном такси в Шанхае в ближайшем будущем обойдется в 59 юаней (около 8,3 долларов). Об этом сообщило Шанхайское телевидение.

По информации СМИ, такой план предложила компания Vertaxi в ходе Китайской международной выставки импортных товаров (CIIE). Представленное компанией транспортное средство является электрическим летательным аппаратом с взлетом и посадкой по вертикали.

Vertaxi заявила, что воздушное такси способно за 10 минут перелететь половину Шанхая. В качестве примера компания привела маршрут от транспортного узла Хунцяо на западе до делового района Луцзяцзуй в центре, который занимает до 40 минут езды на машине.

Предполагается, что изначально цены будут несколько выше, чем у обычных такси, но стремительно снизятся на момент расширения маршрутов авиаперевозок. Полеты на короткие расстояния будут стоить от 50 юаней (около семи долларов), цена перевозок для междугородних маршрутов составит от 100 юаней (примерно 14 долларов). Салон аэротакси пятиместный, также он вмещает пять чемоданов длиной 50 сантиметров.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Мизулина: каждый второй ребенок хочет покинуть Россию после блокировок РКН - Новости на Вести.ru

Ранее Минтранс анонсировал появление воздушных такси в России в ближайшие 10 лет.

В августе профессор, директор Института стран Азии и Африки МГУ Алексей Маслов высказал мнение, что России следует выстраивать сотрудничество с Китаем в области высоких технологий.

Стоимость 10-минутного полета на аэротакси в Шанхае составит около $8 — Новости на Вести.ru

0.00 (0%) 0 votes

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь