Домой Блоги Советы 5 критериев при выборе кальянной

5 критериев при выборе кальянной

224
0

Содержание

Кальянная – досуг для людей, предпочитающих спокойные посиделки с друзьями. Спросом такие заведения пользуются по нескольким причинам: любопытство, отсутствие навыков по приготовлению и обслуживанию, готовность платить за приятную атмосферу, комфорт, развлечения.

Проблема в том, что в нашей стране кальянная – уже не экзотика, но большая часть заведений не соответствует статусу предприятий подобного рода. Желаете приятных впечатлений? Обратите внимание на 5 важных моментов.

Интерьер и атмосфера

Владельцы фешенебельных кальянных, в первую очередь, поддерживают чистоту и свежесть, используют визуальные и аудио- приемы для привлечения публики. Чтобы исключить задымление и поддержать оптимальное количество кислорода, помещение оборудуют специальными бесшумными и мощными вытяжками.

В интерьерах – удобные диванные зоны и специальные столы для сервировки кальянов, приглушенное освещение, наличие эстетичных элементов (картин, витражей, декора).

Особый штрих – ненавязчивая спокойная музыка.

Также в Санкт-Петербурге можно найти заведения, где проводят тематические вечеринки, трансляции спортивных передач и т.д.

Месторасположение заведений и публика

Хорошие заведения могут располагаться как в центре, так и в спальных районах. Во втором случае можно рассчитывать на меньший поток клиентов, а значит кальянной нужно стараться, чтобы люди, живущие поблизости, посетив их однажды, стали постоянными клиентами.

Так, например, кальянная Frime находятся в спальных районах, но предлагают высокий уровень сервиса для своих гостей.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Памятники на могилу из габбро – элегантные надгробия

Большой выбор табака

Заведения высокого уровня закупают качественные курительные смеси на регулярной основе и предлагают посетителям действующую карту табаков. Только в сомнительных кальянных неосведомленность посетителя может быть использована для наживы (предложение фальсификатов, смесей с истекшим сроком годности и т.д.).

Качество изготовления и комплектация кальянов

Посмотрите, какие сосуды для курения предлагает заведение. На вкус кальяна оказывает влияние качество изготовления, размеры и материалы, комплектация.

  • Высокий кальян охлаждает горячий дым и смягчает процесс курения.
  • В чашах низкого качества появляется горечь.
  • Шахты с большим диаметром, изготовленные из нержавеющей стали, сплавов с добавкой из латуни, гарантия насыщенного долговременного вкуса.
  • Шланг, выполненный из кожзама, не моют, и он придает неприятный привкус. Альтернатива — сосуды с гигиеничными силиконовыми элементами.

Профессиональные кальянщики

В статусных заведениях профессиональные кальянщики выдерживают технику и время приготовления кальянов (от 5 до 10 минут вне зависимости от загруженности зала), следят за сеансом, контролируют все его этапы. Мастера превращают процесс смешивания ингредиентов в настоящее искусство — вы сможете видеть, из чего и как готовится кальян, понять, как раскрывается вкус табака.

5 критериев при выборе кальянной

0.00 (0%) 0 votes

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь