Домой Зарабатывание денег в Интернете Доход Google Adsense падает после перехода сайта WordPress на HTTPS / SSL

Доход Google Adsense падает после перехода сайта WordPress на HTTPS / SSL

260
0

Содержание

Перемещение сайта с http на https приводит к гораздо меньшему доходу.

Как вы, возможно, заметили в нашем недавнем сообщении в блоге о том, как перевести сайт WordPress на HTTPS , Crunchify перешел на HTTPS и повсеместно включил сертификат OV (проверка организации ).

Эта миграция HTTPS заняла значительное время. Все прошло идеально гладко, без проблем .

Через пару дней я начал замечать немного вокруг ~10% less revenue на моем аккаунте AdSense. При более чем 16 миллионах посещений в месяц потеря дохода составляет около 10%, и это не хорошо.

Безусловно, есть много преимуществ, связанных с переходом на HTTPS, но до сих пор я наблюдал небольшое повышение рейтинга результатов поиска, но доходы AdSense, похоже, немного пострадали.

Влияет ли переход на HTTPS на доход AdSense?

Посмотрите на изображение ниже, я начал искать похожую проблему, и это не только я, но и многие другие люди сообщили об этой проблеме.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Случайно нажали на вашу рекламу AdSense? Недопустимая активность, приостановка аккаунта, политика и рекомендации

Я немного больше копался и, кажется, еще не все объявления показываются по HTTP, и, следовательно, lower bidding на рекламные места оказывают это влияние.

Мы не получили никаких официальных комментариев от Google, но, я надеюсь, они скоро решат эту проблему. Некоторые крупные издатели также заметили снижение дохода примерно на ~ 25% после перехода сайта WordPress на HTTP.

Через пару месяцев мы снова включим SSL, чтобы выполнить еще один тест. Пожалуйста, следите за обновлениями и дайте нам знать, если у вас есть какие-либо другие наблюдения после перемещения сайта WordPress на HTTP. Посмотрите на аналогичные преобразования на официальном форуме Google Adsense .

Еще немного информации:

  • Убедитесь, что у вас нет загрузки контента по HTTP
  • Убедитесь, что вы изменили URL Adsense на https: https://pagead2.googlesyndication.com/pagead/js/adsbygoogle.js
  • Google удалит все объявления о несоответствии SSL для сайтов HTTP
Доход Google Adsense падает после перехода сайта WordPress на HTTPS / SSL

0.00 (0%) 0 votes

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь